编号:1568960875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教资认定现场确认点
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
我的户籍在秭归县 请问我要认定高中教师资格证的话 到时候现场确认点是去宜昌市教育局还是秭归县教育局?
提问者:金**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!根据相关法律法规的规定,高级中学教师资格、中等职业学校教师资格、中等职业学校实习指导教师资格,由申请人户籍所在地县级人民政府教育行政部门审查后,报上一级教育行政部门认定。您的户籍在秭归县,现场确认点应选择秭归县教育局。认定机构应选择宜昌市教育局。到时候现场确认去秭归县教育局指定的地点。高中阶段教师资格认定工作有关事项详情,请您登录宜昌市教育局官网,仔细阅读《宜昌市2019年秋季高中阶段教师资格认定公告》(http://jyj.yichang.gov.cn/content-54174-305857-1.html)和秭归县教育局2019年秋季教师资格认定公告,相关事项都有详细说明。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年 9月 20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证定期注册
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
认证幼儿教师资格证
教师资格证
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
公用尾部文件