编号:1568943125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大连路中心血站旁单行道出行难问题
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
宜昌大连路中心血站旁隧道单行道不利于开发区人民出行,大连路青岛路周边住户,包括隧道旁青岛路小学 宜昌市幼儿园 接送学生上学放学往市中心方向极为不便,都必须转至发展大道或城东大道再另行择路,发展大道和城东大道为主干道,本就路窄车多,早高峰堵车现在严重,血站隧道单行加大了堵车情况,人民出行难,现大连路进行路面沥青工程,隧道也在进行整修,道路条件较优,建议开通该隧道双向通行,解决人民出行难问题。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“反映大连路中心血站旁单行道出行难问题的”来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经高新大队在现场观测、勘查及对车流量分析,在目前交通环境下,若将大连路小隧道改为车辆双向通行,依旧会产生交通瓶颈效应,造成交通拥堵,影响出城车辆通行秩序。当然,管理模式并不是一成不变,公安交通管理机关会结合大连路小隧道改造、以及交通动态变化情况,在条件成熟时做出科学合理的调整,以满足广大交通参与者的需求。 若有疑问,请致电高新区交警大队问询,电话:07176367110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
现已出现交通拥堵情况,目前出行至东山隧道,方法一走珠海路才能至发展大道,珠海路只有两车道,车流量大,经常堵车。方法二经青岛路至港窑路,再至城东大道。这两种方法都是十分不方便,耗时间,送小孩去市区上学仅到隧道口早上高峰期就需半小时以上,这已经成为了人民出行难问题,建议解决隧道双向出行问题。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件