编号:1568942523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:早高峰城标往河心公园桥头安全问题
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-09-27
早高峰上班时间,城标往河心公园右转上桥的桥头处,行人随意横穿的现象十分严重,开车的经常要急刹车以避让行人,这无论对司机还是行人都存在极大的安全隐患,建议有关部门在桥头处采取适当的措施以保障良好的交通秩序。
提问者:李**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的集锦桥桥头行人横穿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对桥头行人横穿的问题,我大队拟采取以下措施进行整改:1、加强宣传,提高行人安全意识。2、完善引导和警示标识,引导行人在斑马线处过马路,对横穿的行人予以警示。3、强化管控。路面民警加强值守,对横穿行人予以制止。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
市区三江桥头房屋拆迁规划
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
宜都-桥头客运班车违规收费
宜都到桥头的车收费6元合理吗
磨基山公园大桥头需设公交站点
慈广桥头能否增设健身器材
请问三江桥头有无拆迁改造规划
桥头公园小区安全隐患
三江桥头珍珠路一些餐馆占道经营
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
公用尾部文件