编号:1568926315    状态:已回复
[类别]投诉
标题:图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横道的红绿灯变化时间太短
提交时间:2019-09-20 到期时间:2019-10-22
时间确实太短了,从绿灯变成红灯,大概也就是10几秒的时间,与其它地方的人行横道的红绿灯时间很明显的不一样,我作为一个成年人,从红灯变成绿灯开始,过马路,过到一半不到,就会从绿灯变成红灯,(虽然两边的车辆不会开过来,)但是如果是一个年老者,或者是行动不便者,过马路的时间就会变长,造成车辆的拥堵,所以希望可以去实地看一下,可以适当的延长绿灯变成红灯的时间,谢谢
提问者:白**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“天楚酒店前面人行道时间短”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,十分感谢您对交通安全工作的关注和支持!根据您反映的情况,交警支队科研所将安排专人到现场查看分析,并根据实际情况对人行道红绿灯进行调配,确保行人安全过街。 若仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话咨询07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件