编号:1568901275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年70大国庆街上不插国旗吗?
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-09-26
我从外地回来,别市街上到处是五星红旗飘扬,我市没有氛围布置吗?
提问者:滕**  
 
  枝江市马家店
居民朋友: 您好!您反映关于“迎国庆氛围创建”的问题市委宣传部已安排部署,各地各单位、主要道路正在陆续悬挂国旗,营造节庆氛围。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
今年70大国庆街上不插国旗吗?
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
公用尾部文件