编号:1568883706    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔离带增设栏杆或防护网
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-10-21
城东大道港窑路与中南路段车流量频繁,虽设有多条人行横道并开通红路灯,但行人不走人行道,随意横穿马路情况非常普遍,短短不到2公里的路段,绿化带中间行人随意开的口子有七八处,特别是晚间开车,很多老人带着小孩横穿马路,灯光昏暗,安全隐患十分突出。建议1.在道路中间绿化隔离带增设栏杆或防护网进行隔离,杜绝随意开口。2.在道路两侧设置防护栏杆,可借鉴体育场路肿瘤医院门口做法。3.在马路两侧设置提示标语,行人过马路走斑马线。
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔离带增设栏杆或防护网问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的情况属实。此路段绿化隔离带除人行道和车辆调头通道外,绿化道间还辟有多条小道,行人抄近路穿越,存在交通安全隐患。辖区交警大队已与相关的绿化主管部门沟通,要求采取措施封闭这些“羊肠小道” 。在此,也建议您向绿化管理部门反映情况,以引起重视。 若有疑问,请致电高新区交警大队,电话:07176369110,伍家交警大队,电话:07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
斑马线磨损及增设斑马线
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
夜明珠增设掉头通道
既有住宅增设电梯
215路可否在西坝桥下增设便民站
东艳路增设红绿灯
关于增设变压器 、换线的请示
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
公交增设便民站
城东大道增设公交线路
建议50路公交车增设拉菲小镇公交站
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
三江河段游步道应增设垃圾箱
发展大道是否应增设菜市场
公用尾部文件