编号:1568870850    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市国有土地转让后实际开发利用情况的进一步咨询
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-09-26
您好! 我于2019年9月12日通过宜昌市党风政风热线平台,向贵处征询我市2013年9月20日出让的一宗位于“宜昌市西陵一路与环城北路交叉口处”国有土地项目的相关问题,于9月18日得到贵处答复,十分感谢。因对答复中部分内容不明,向贵处进一步请教如下: 贵处答复 一、经核实,根据该宗地的《出让土地规划条件》,该项目“中小套型”的面积为不超过90平方米。 ---- 据此答复,是否理解为根据该宗地的土地规划条件,此宗地是用于 “中低价位、中小套型普通商品房用地”建设? 贵处答复二、关于“中低价位、中小套型普通商品房用地”土地用途在后续开发利用过程中由自然资源主管部门按部门职责进行监管。我局(原宜昌市规划局)已于2016年对项目进行了规划条件核实,并核发了《建设工程竣工验收规划条件核实合格证明》(宜市规核字〔2016〕)0095号)。 专此回复。 ----- 因套型面积问题不在建设工程竣工验收范围之内,故该项目取得《建设工程竣工验收规划条件核实合格证明》没有疑问。 简言之,此宗地土地出让用途的界定是惠民项目,但该地块实际开发中以90平以上面积为主的情况令人不解。为确认其是被正确开发利用,故望贵处明析政策依据、指引为盼。
提问者:邬**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好,您反映的情况收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实该宗地的《出让土地规划条件》,该宗地上有“中低价位、中小套型普通商品房”的建设内容。 若您要了解该项目审批的详细情况,可以致电宜昌市自然资源和规划局西陵区分局(电话0717-6748990)进一步了解情况。 感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
对仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市西陵区税务局对“对宜昌均
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于对宜昌均瑞房地产开发有限公司不
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
如何查询车辆购置税缴纳情况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件