编号:1568868717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车驾驶证
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-09-30
请问一下考摩托车(踏板车) 驾驶证要多少钱,需要些什么资料
提问者:农**  
 
  夷陵区交警大队
关于摩托车驾驶证报考流程咨询的回复 网民朋友: 您好,您反映的摩托车(踏板车)驾驶证报考流程咨询的回复如下: 若申请人户籍地为夷陵区,初次申领摩托车驾驶证,本人携带身份证原件在车管所大厅办理即可,费用为300元左右。若申请人户籍地为外地(大宜昌市范围以外),需在居住地派出所办理居住卡以后,方能办理摩托车驾驶证申领业务。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
农村驾驶证补贴几年未见发放
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件