编号:1568862274    状态:已回复
[类别]投诉
标题:坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-10-21
近期以来,由于长期维持夷陵坝区三镇客运的“移安公司”没有继续经营,导致现在坝区三镇群众出行受到极大影响,坝区三镇群众盼政府尽快解决人民群众出行难的问题。
提问者:x**  
 
  乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映的坝区三镇没有交通出行的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,自9月23日起,区运管局已统筹安排2台38座大巴车,每天4趟分别是7点、8点、14点、15点从小溪塔出发到刘家河,在刘家河停留半小时后,返回小溪塔,途径站点与移安公司一致。 如仍有疑问,可向区运管局朱经理(联系电话:13872477999)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
关于进一步方便群众办事的建议
道路拥堵,群众出行困难
群众办事难
国家有政策,为何人民群众不了解
施工造成严重扬尘污染
三峡坝区人民群众急需解决出行难
低电压给困难群众带来不便
低电压给困难群众带来不便
怎么办理房屋赠与手续?
公共事业为何不能服务群众
肯请给群众一些光明
群众无公交可坐
秭归,特殊困难群众
请践行党的群众路线
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
高新区前后答复不一,敷衍群众
根据中国方便群众原因,此不利
公用尾部文件