编号:1568860500    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-10-21
最近一个月电梯一直有问题,也看到有人来修了,但是就是故障不断,有时候按键黑屏、在里面的时候往下掉、坐到一半卡住等等等等。。。这个星期已经被困两次了,一次在11楼停了不开门,按铃物业说先下来,退到10楼出的电梯;今天直接在5楼半停了,开门跳出去的。
提问者:彭**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“西陵一路墨池苑一号楼电梯故障”我局已收悉,目前已将此举报分派至西陵区市场监管局处理,请您耐心等待!建议对涉及我部门职能的诉求直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于加装电梯的问题
东站立体停车场与东站之间电梯
西陵一路墨池苑1号楼电梯故障
墨池苑电梯危机人身安全
万达广场的电梯多次下掉
电梯手机信号覆盖该找谁?
民益家园电梯低频噪音扰民
住宅电梯存在严重安全隐患
既有住宅增设电梯
小区电梯事故频发,家人被困电梯长达
刷卡电梯问题咨询
电梯保有量等信息
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
电梯安全生产重大隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
电梯维保违规
枝江公园里电梯质量问题
枝江公园里小区电梯故障频繁
枝江公园里电梯故障频繁
依山郡电梯费
电梯大修没有开工报告
航天花园三号楼电梯长期漏水
电梯招标违法
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
新天地电脑城电梯有安全隐患
墨池苑一号楼电梯未年检
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
公用尾部文件