编号:1571721258    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通安全问题
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-10-29
各位领导好:        希望考虑下新区发展交通信号灯、监控设置问题;行人按键式样红绿灯,或者修建人行天桥、地下通道。        很早注意到,江山多娇片区,没有红绿灯,只有监控;这附近菜场、医院、学校,社区内居民,人流量巨大,而各个开放式路口,包括小区通往江边的这条路都没有红绿灯,去往菜场的门口也没有红绿灯,去往医院的马路也没有红绿灯。       武汉市东湖高新区,开放式小区,有公共人车通行的都会设置红绿灯。       如果部门选择错误,烦请帮助转达到正确相关部门,诚挚感谢!
提问者:A**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的 江山多娇片区,没有红绿灯,只有监控的来件已收悉,现将相关情况反馈如下; 江景一街路段自取消路边停车位以后,车辆行车有序,行人通行顺畅,交通秩序良好。新区道路设置红绿灯、修建地下通道是交通系统工程,需多部门设计、规划。您的建议我们会反馈给相关部门。 感谢您对交管工作的关心和关注。 若有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271. 宜昌市公安局交警支队 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
住房问题
医保卡问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件