编号:1571717928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道月星国际和春立方斑马线安全问题
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-10-31
城东大道月星国际和春立方门前的斑马线,来往车辆行驶速度快,老人、学生穿行马路流量大,白色斑马线已经看不清了,再出现多次事故以后,用生命和献血换来的照明灯和一个礼让行人的标志牌,但作用不明显,能否在此处加装减速带,或者是抓拍,让司机自觉礼让行人,而不是跟行人抢。
提问者:曾**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的‘’城东大道月星国际和春立方门前的斑马线附近能否加装减速带、抓拍的‘’问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 城东大道是城区主干道,按照相关规范不能安装限速带,全路段限速60公里每小时,有电子监控对超速车辆进行抓拍。春立方门前的斑马线清晰可见,有照明设备和标志牌,提醒驾驶员礼让行人,同时伍家交警大队会对不礼让行人的车辆进行人工抓拍。在此,提醒行人过马路时注意自身安全,不要与机动车抢行,并用手语示意车辆减速让行,迅速通过斑马线。 若仍有疑问,可拨打07176562271伍家交警大队法制中队电话咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
月星和春立方门口斑马线
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
春立方门口斑马线事故频发
春立方什么时候通移动网
春立方小区无对口公立幼儿园
春立方月星国际门口交通安全问题
买水罐3立方有补贴吗(134***
春立方乱象
春立方归哪个街办管辖?
公用尾部文件