编号:1571708210    状态:已回复
[类别]投诉
标题:广场舞可以跳,声音不要太大哦
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-11-12
二小对面新广场,广场舞的声音好大,影响到附近居住的居民,小孩要写作业,上夜班的需要休息。能不能相关部门要求声音小点。
提问者:江**  
 
  夷陵区公安局
江湖无名你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理,派出所社区民警会与组织者沟通协调,尽量还老百姓一个安静的生活环境。你也可拨打小溪塔派出所电话投诉,小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
三轮车执照要不要办(151****
B2扣分后理论要不要考(151**
不要抚恤金能否申请低保
2010年的车还要不要车检?(13
盼县实验小学不要迁
中国人保猇亭公司不要脸
公用尾部文件