编号:1571658142    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行驶证照片和实际不符
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
我在2017年在枝江汽摩城豪爵铃木专卖店购买一辆铃木钻豹125K-A国三版,当时委托专卖店办理的行驶证,现在发现行驶证照片和实际车辆不符,其他信息相同,现在想问一下,国三版摩托车还可以更改行驶证照片吗,具体在哪里更改,需要多少钱
提问者:杨**  
 
  枝江市公安局
杨风强: 您好!您的来信收悉。请您本人携带身份证、行驶证,将摩托车骑到仙女五路机动车查验区可以更换照片(照相收费25元)。如果还有疑问请您拨打我局车管所电话0717-4229035咨询。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行驶证照片和实际不符
小区实际和规划严重不符
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
单位未按实际工资缴纳社会保险
组合贷款实际办理不了
老百姓有实际困难为何不处理
市公交公司网站的公交线路站点与实际
畜禽禁养能否以人为本从实际出发?
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
春华星运城宣传与实际不符
2002年退休,档案出生时间与实际
加班工资怎么算
宜昌医保个人账户与实际不符
官商勾结小区规划和实际严重不符
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
公用尾部文件