编号:1571653155    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违法建筑严重消防隐患
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
宜昌市三峡职业技术学院内多年违建无人管理,发展成违法经营台球,侵占公共空间,简单搭建,危害极大,又在学校里面,学生很多,又无任何消防设施,万一发生意外,后果不敢想像。具体位置为教育局旁凯瑞君临酒店下坡口就是,望有关部门尽快处理,我作为一名学生家长非常担心。
提问者:花**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1571653155的 调查回复 网民朋友: 您好! 我队于2019年10月22日接政风行风热线反映“三峡职业技术学院内教育局旁凯瑞君临酒店下坡口违建,侵占公共空间,存在安全隐患”的问题后,立即对诉求人反映的情况进行了调查,现将调查情况回复如下: 经查,该处房屋产权归三峡大学所有,2000年三峡大学为帮扶特困职工,将一楼房屋无偿给予其使用。2003年,一楼住户将房屋分别出租给重庆鸡公煲和台球室,租赁户为扩大经营在此搭建棚子两处。重庆鸡公煲搭建面积20.46平方米,轻质结构; 台球室搭建面积86平方米,钢架结构,均属于积存违法建设。 现我队正在联系三峡大学和经营户进行调查,待相关程序完善后依法依规处理。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
非常好,回复效率很高,就是不知道具体实施,维护法纪需要多长时间,不要像以前一样,敷衍两句就完了,我等着看
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件