编号:1571648639    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春立方门口斑马线事故频发
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
城东大道春立方前的那个斑马线上这段时间事故频发,还往西几百米加油站那个斑马线上,你们有没有统计过这段路上的事故量?现在人那么多,环球港开了,人更多,我们这门口还有没有人管管?那车跑的嗖嗖快,城市道路这么快合适吗?不限速吗?不拍照吗?中间隔离带遮挡过往司机视线,能不能出来下?还有很多行人为了方便自己从中踩出来一条小路,这多危险,加个护栏封闭下可好?
提问者:廖**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的城东大道春立方前斑马线附近事故频发,车速过快的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 城东大道是城区主干道,全路段限速60公里每小时,有电子监控对超速车辆进行抓拍。春立方门前的斑马线清晰可见,有照明设备和标志牌,提醒驾驶员礼让行人,同时伍家交警大队会对不礼让行人的车辆进行人工抓拍。伍家交警大队已联系园林局对城东大道中间花坛非正常缺口进行封闭。 若仍有疑问,可拨打07176562271伍家交警大队法制中队电话咨询。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年十月二十二日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
交通事故
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
春立方门口斑马线事故频发
警车不遵守交通规则差点导致事故
到交警大队处理事故,车停交警大队被
中巴客车抢道易发事故(134***
希望改拽车友谊大道出口小花坛,避免
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通事故车辆扣分
交通事故车辆年审
合益路发生多起交通事故
加强出租车司机的道路安全教育
交通事故赔偿
伍家岗区共谊村安置房电梯频繁出事故
交通事故后对方分文不赔偿(159*
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
为何年年在出事故(重复办件)
交通事故,车主已跑
视国家法律不顾,拿孩子生命不顾
上上城现浇成风
二医院利用事故之便骗取医保费
枝江市板门溪水库的生产事故
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
长阳瞒报矿井事故
请公安交警部门重新认定
公用尾部文件