编号:1571648487    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想把户口迁入宜昌怎么操作?
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
在宜昌华祥附近购房了,如果想落户,具体流程是哪里?
提问者:w**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
我的条件属于第一条。那我我的申报条件就是123吧?3是户口本还是身份证还是两个都要?感谢公安机关的回复
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
想把户口迁入宜昌怎么操作?
公交车司机操作不规范
公积金购买首套房怎么操作
妇幼保健院B超医生违规操作
恒大绿洲业委会选举暗箱操作
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
枝江市拆迁办违法操作土地征用
如何操作社保转入
儿童游乐设施的操作员是否需要持证上
办理装载机操作证
补办焊工证和特殊工种操作证
需要带哪些证件
夷陵区办铲车等证怎么办
电焊工操作证应该多长时间审
宜都,装载机操作证年审
开发商是否违规操作
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
招标
公用尾部文件