编号:1571648481    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民惠小区不锈钢加工
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
宜昌伍家岗王家河民惠小区1号楼底部靠小区入口商店有人违规加工不锈钢,噪音扰民,电焊烟气大有害人体健康,请相关部门领导为民做主。
提问者:高**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映宜昌伍家岗王家河民惠小区1号楼底部靠小区入口商店有人违规加工不锈钢问题收悉,现将相关情况反馈如下:商业噪音扰民为《治安处罚法》明确规置的违法行为,请向辖区公安机关反映。宜昌市市场监督管理局2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民惠小区不锈钢加工
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
平云三路不锈钢、铝合金加工噪音扰民
如何申办食品加工厂(159****
伍家岗区如何办理木材加工许可证
红薯深加工方面的政策
如何办理食品加工小作坊生产许可证
地沟油加工厂污水乱排(139***
加大扶持小型茶叶加工厂(158**
茶叶加工厂架变压器有没有补贴?(1
占用公共地方加工不锈钢
小区非法加工卤菜
茶叶加工放糖
地方执行标准复审
点军,办茶叶加工厂
居民区进行禽类非法加工
非法加工,盗采沙石
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
不锈钢加工占道声音扰民
广告公司
废旧塑料加工
无牌食品加工作坊加工什么?
不知道是加工什么
废塑料加工厂为什么屡禁不止
废旧塑料加工你们还管不管?
伍家岗大理石厂污染环境
公用尾部文件