编号:1571646586    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查询验收合格证明
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
您好,我是宜化巴黎香颂9号楼的业主,想咨询以下几项问题: 1、该小区目前8号楼和9号楼地下室在投入使用前是否经过竣工验收?(开发商实际交房日期为2018年7月2日)如果为验收合格工程,是否可以提供相应证明资料?2、由于该小区7号楼未建设,导致原设计贯通至6号楼的地下室有一部分没有建设,而是在原始场地上修建露天停车场,开发商这样处理是否有违之前的规划和设计?3、目前在建的10、11、12、13号楼紧邻目前已入住的8、9号楼,大部分已封顶,正在进行外架拆除作业,存在极大安全隐患,施工期间噪音严重扰民,是否有采取过相关整改要求?
提问者:赵**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的宜化巴黎香颂相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经查,由于7号楼尚无法建设,导致8号楼地下室与6号地下室无法贯通,地下室尚未完成最后施工,为满足业主的停车需要,在6号楼与8号楼之间用地上设置约100个景观地上车位以满足住户停车需要。设置露天停车场是为保障部分楼栋的交房需求,该处规划依然为7号楼,设计并未作出变动,在7号楼建设时地下室将按审批方案进行贯通。经高新区建管办核实,该小区8号楼和9号楼地下室部分还未经过竣工验收。建管办安排人员对该项目安全情况进行了核查。已要求施工单位脚手架拆除作业拉设警示带,施工单位安全部,监理单位安全监理旁站作业,拆除作业必须严格按操作规程进行。关于施工扰民情况,高新区综合执法局执法人员已约谈施工方,督促施工单位按要求施工,夜间22;00--06;00禁止施工。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
《参保人员符合政策生育第一个子女证
查询验收合格证明
无房证明如何开具
迁户口需要证明父子关系吗
社保缴费证明无法打印
补办死亡证明
居住一年证明到底该谁开
如何办理亲属证明
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件