编号:1571646290    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增加公办幼儿园事宜
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
       2019年4月29日上午,宜昌市六届人大常委会第十八次会议就全市学前教育发展情况进行了专题询问。        会上说,主城区公办园幼儿数占比仅为27.2\\\%、公益普惠覆盖率仅为63.9\\\%,离中共中央、国务院要求的2020年分别达到50\\\%、80\\\%的目标还有不小的差距。        请问,西陵区2020年秋季学期计划能入园的公办幼儿园能增加几所,是哪几所?谢谢!        另咨询,弘洋拉菲小镇、融创融园这一带对口的公办幼儿园是哪一所?谢谢!
提问者:小**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的增加公办幼儿园问题收悉,现将相关情况答复如下: 目前我区正在积极推进小区配套幼儿园的移交和葛洲坝公办园的移交,移交后我区公办园在园幼儿占比即可达到50%。2019年已新增一所普惠性民办园,拉菲小镇、和塘悦舍、御景天地三所小区配套园将在2019年底将完成移交,2020年将开始招生,融创融园、见山等楼盘后期也将移交给教育行政部门举办幼儿园,2020年我区完全有能力达到国务院的目标。 如您仍有疑问,可向西陵区教育局咨询,电话:0717-6749099 感谢您的关注。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-10-23
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
感谢答复。我上述的第二个问题,弘洋拉菲小镇、融创融园一带对口的公办幼儿园,贵单位未答复。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
返回户籍地高考手续办理事宜
城东小学建设招生事宜
关于经商入户事宜的咨询
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件