编号:1571644771    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于微型货运版面包车限行
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-30
你好,我想咨询一下货运版面包车,就是后面封厢的那种车,市区早晚限行吗?谢谢。
提问者:姜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“微型货运版面包车限行”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市政府有关货车管理通告要求,限行车辆均为货运车辆。请您查看行驶证上车辆类型,若记载为微型货运车辆,除高峰期(上午7:00--9:00,下午5:00--9:00)限行外,其它时间不限行。 若有疑问,请致电货车办证管理平台咨询,电话:07176577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件