编号:1571640307    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车长期停放在行车道上
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
长阳县黄龙路龙舟坪中学操场后面有一辆黑色长城vv5汽车长期停放在行车道上,该路段为丁字路口,双向两车道,路本来就窄,会车十分不方便且有安全隐患。该车辆是新车,在此停放3月有余,从未悬挂车牌,也未悬挂临时牌照,因此路口的探头也不能拍下违法行为。该路段每天都有交警执法,但从未管过该车,已多次向路边巡逻、执法交警反应过,回答说他只管路两旁的违停,路中间的归探头管,问:它长期没挂车牌探头怎么拍?交警答:那我就管不着了。也向周边交通岗亭反应过,说处理但没有回音。向长阳交警微信公众号反应过,没有回音。向长阳县政府办公室反应过两次,说对接处理但大半个月了也没有回音。该车现在依然停在路中间,偶尔开走又回来停着。特此反应:1.该车3个多月上路未悬挂车牌是否违法?2.长期停在行车道上为何不处理?3.多次向交管部门反应不处理是否有不作为嫌疑?希望市级部门能够敦促解决,为周边群众出行提供保障,谢谢!
提问者:宜**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映无牌车长期停放路面问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,县公安局交警大队安排龙舟坪交警中队进行了调查,您反映的情况属实,交警部门己于23日下午因“上道路行驶的机动车未悬挂机动车号牌”依法扣留黄龙路停放的长城V5小型汽车,其交通违法行为将依法进行处理。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局交警大队龙舟坪中队(电话:5308110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局信访室 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
电动自行车产品公告目录
电动自行车牌照办理
汽车长期停放在行车道上
夜间行车的视线问题
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
直行车道只有一个
摩托车能办行车证吗
关于伍临路与柏临路路口行车导向的建
要求宜昌至枝江城际公交车优化行车路
行车证驾驶证可否异地补办?
行车证掉审了好几年(158****
发展大道行车线
共享单车与江边自行车道问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
亚栈路行车拥堵望尽快解决
文明城市需要文明行车
公用尾部文件