编号:1571637214    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村土建房改造
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
现在农村拆土墙屋后建砖木结构房有相关补贴政策吗?
提问者:学**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于农村土建房改造的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 根据职责分工,区住建局牵头农村危房改造工作,对纳入危房改造计划的均按照标准兑付补助资金。至于是否还有其他政策,可咨询各乡镇规划建设环境保护所。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
赵土路二期改造升级何时动工
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件