编号:1571629995    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:往届毕业生未报道及档案问题
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
尊敬的工作人员:    您好,我是一名17年在外地毕业的研究生,由于自己疏忽大意,没有前往教育局报道,现在也不知道自己的档案在何处,所以想咨询下,现在还能否报道,以及档案是否是在宜昌教育局或者人事局,谢谢!
提问者:诸**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您现在可以来报到(可以请人代办,带您的报到证即可),报到证转签回您原户籍所在地的人才服务局。档案的具体去向问题请和您毕业学校联系,学校档案馆可以查询到您的档案转递到何处。 如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康。 回复者:宜昌市教育局职成教科 电话:0717-6446537 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
毕业生档案问题
想查一下档案归属
关于个人退伍军人档案
查询本人档案去向
查询档案去向
查询本人多年前档案
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件