编号:1571628425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:考建筑电工证
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
我老公是宜都人,现在被单位裁员了,想考一个建筑电工证,想咨询一下:请问考建筑电工证在哪里可以报名?在哪里可以考?什么时间可以考?有什么要求?麻烦回复一下,谢谢!
提问者:傅**  
 
  市应急管理局
网民朋友:     您好!您反映的建筑电工证咨询问题收悉,经核实,建筑电工证由宜昌市住建局组织考核,具体情况请咨询 6448452. 感谢您的留言。                                                 宜昌市应急管理局                     2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
健康管理师
考建筑电工证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计证书办理时间
网约车资格考试,在哪里报名?
查询护师资格证证书编号
二级建造师报名
公用尾部文件