编号:1571628105    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰小语安全隐患
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
我东辰心语的一名业主,小区东艳路E区C区D区进出口交通区域照明设计不合理,至今未整改(如图),我们业主多次向宜昌城投物业服务有限公司反映情况,至今没有得到解决。该十字路口人车混杂,停车不规范,特别是晚上,光线较差!已多次发生交通事故。请问:如果有发生重大交通事故,业主懂得维权,难道城投没有责任吗?请在如图位置加设路灯。感谢!
提问者:p**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的“东辰心语安全隐患,E区C区D区进出口交通区域照明设计不合理,至今未整改”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.根据调查,核对东辰心语规划设计图纸、竣工图纸等相关资料,E区C区D区进出口区域照明灯位置及数量,符合要求,并通过相关部门的验收。 2.针对安全隐患,物业服务中心在十字路口处增加岗亭设置固定岗,由专人引导交通,增设限速牌、注意行人,减速慢行等安全提示;并在E区进出口设置水马进行人车分离。 3. 针对照明问题,我公司已积极向房产开发公司递交书面改造建议,等待审批中。 如仍有疑问,可向东辰心语物业服务中心辛燕 0717-6035511咨询。 感谢您的留言。 宜昌城投物业服务有限公司 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
拽车社区联云电子后面脏、烂、差,出
违法建筑严重消防隐患
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
非机动车道的安全隐患
安全停电动车隐患
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件