编号:1571623326    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜城春晓高压线下面的空地如何处理
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
伍家岗区东站附近的宜城春晓小区,小区外面靠近公路边的高压线下面的空地是怎么规划的?也就是之前营销中心的位置,那一大块地方现在是杂草丛生了。
提问者:苏**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
苏艳: 您通过“网上政风行风热线”咨询“宜城春晓高压线下面的空地如何处理”相关问题收悉,经我局研究,现回复如下: 根据所在片区控制性详细规划,该地块规划用地性质为广场绿地。该地块环境清理建议向住建、城管等相关部门反映。 如仍有疑问,可向宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局咨询。(电话:0717-6361890)。 感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
可否利用空地增加社会停车位
汕头路空地
夷陵区冯家湾三峡专用公路立交桥旁的
王家河空地
我很急,真的很急,所以再次求助教育
开发区鲁西肥牛旁边的空地闲置了这么
沿江大道市计生委边上一块空地闲置了
公用尾部文件