编号:1571620274    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江山如画项目日夜开工
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
伍临路城中半岛后面沿江江山如画项目,日夜开工,晚上搞到12点,早上5点不到就又开始施工,噪声非常大,灰尘也大,不洒水降尘,附近的居民非常多,白天成年人上班,小孩子上学,晚上根本休息不好,天天这样这谁受不了。多次打市场热线投诉都没有什么用,非要搞得附近的居民聚众投诉吗,建议晚上最晚搞到9点半,早上最早7点开始搞,天天每日每夜的搞哪个扛得住,希望有关部门能帮忙协调一下。
提问者:晚**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映伍临路城中半岛后江山如画项目工地施工扰民问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查并向您询问了解,该工地正确名称为山水如画项目工地,近几日夜间,该工地存在夜间超时施工行为,执法人员现场责令施工单位严格按照施工时间进行作业。以上处置情况已电话告知您,得到您的理解和支持,同时执法人员加强对该工地的巡查力度,10月18日至今未接到该工地夜间超时施工投诉。在此给您造成不便,敬请见谅! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
郑万高铁联络线什么时候开工
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
江山如画项目日夜开工
汕头路延伸段何时开工建设?
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
西陵区唐家湾小学什么时候开工
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
点军至长阳快速路点军段何时开工
星运城对面学校何时开工(139**
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
唐家湾中小学何时开工
路什么时候开工(150****12
清江大桥何时开工建没(159***
宜昌金汇广场何时开工
三峡之星什么时候开工啊
广宜服饰开工至今没买保险
电梯大修没有开工报告
公用尾部文件