编号:1571618096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开园?
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-10-28
伍家岗上上城小区附近的民欣幼儿园,现在收回了,属于公立幼儿园吗?请问何时正式投入使用?
提问者:文**  
 
  伍家岗区教育局
贵市民: 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 民欣家园小区配套幼儿园,已移交给区教育局,用于举办成公办园,现已开始改造、装修工程,计划2020年春季开园纳新。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
公用尾部文件