编号:1571457120    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿江柏临河路处夜间噪音大
提交时间:2019-10-19 到期时间:2019-11-08
1.从柏临河入江口处附近传来规律的很响的噪音,整夜没停,夜间声音异常洪亮刺耳,不清楚是什么声音,周围居民都要神经衰弱了。2.柏临河路与沿江大道交汇处工地早上6点到夜间11多仍然在施工,灰尘特别大,几乎不能开窗,严重影响了周边居民正常休息。
提问者:秦**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 您放映1.从柏临河入江口处附近传来规律的很响的噪音,整夜没停,夜间声音异常洪亮刺耳,不清楚是什么声音,周围居民都要神经衰弱了。2.柏临河路与沿江大道交汇处工地早上6点到夜间11多仍然在施工,灰尘特别大,几乎不能开窗,严重影响了周边居民正常休息。的信访问题已收悉。现将办理情况反馈如下:经查,该项目施工单位为浙江富水建设有限公司,地址位于柏林河路口,该项目目前处于桩基础阶段,现场有5台钻机正在进行桩作业,运行时有噪音产生,日常施工时间为6:30至22:30.桩基作业预计将有2个月结束,土方作业预计春节前后结束。执法人员现场提出有关要求:1、严禁未经许可在夜间从事高噪声作业(22:00-06:00);2、严格落实项目内各场地扬尘管控措施;3、特殊原因需要进行夜间施工时,需要到生态环境部门进行备案审批并在开工前张贴安民告示。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
沿江柏临河路处夜间噪音大
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
画了黄线车辆经过声音大
东艳路大货车晚上噪音大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
大砂场灰大音大扰民(158***
水果市场路况差噪音大
白庙村大货噪音大(158****0
东郡B区久久虾城噪音大,油烟排放不
小溪塔三峡高中校园内噪音大
环卫工作
清运垃圾声音大扰民
噪音大
采砂船噪音大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
公用尾部文件