编号:1571446791    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
提交时间:2019-10-19 到期时间:2019-11-08
宜昌市高新区土门牌坊河大桥 年久失修 过往车辆长期以重载车辆为主 车流较大 现桥梁出现多处裂痕 存在严重的安全隐患 希望早日重建 保障人命的生命财产安全 请相关部门得以重视
提问者:杨**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的土门牌坊河大桥拆除的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:排房河危桥改造工程已于7月公开招标,施工中标单位已于8月进场准备施工,但因排房河桥3号桥台位置与职教园场内学生宿舍消防通道规划用地冲突导致无法施工。 目前,宜昌市公路管理局高新区分局及施工单位就设计规划冲突事宜一直积极与高新区生物产业园以及职教园进行沟通,并请规划局参与解决。后期将积极与上级主管部门进行沟通加快协调及征地拆迁事宜,尽快开始对排房河桥进行开工建设。 感谢您的留言!
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
百里洲长江大桥何时动工
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
摩托车过至喜大桥
至喜大桥可否提速?
宜昌长江大桥限速60
至喜大桥通行
丁家坝大桥单向行驶弊端
驾驶证实习期走长江公路大桥
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
土门大桥附近有刺鼻气
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件