编号:1571396631    状态:已回复
[类别]投诉
标题:运沙车队在居民区公路上肆意行驶,超速,逆行等险象环生
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
夷陵区太平溪镇有个拖沙的车队途经镇政府到落佛村靖江溪码头,特别是伍相庙居民点时超速行驶,逆行,险象环生,存在很大的安全隐患。周边居民都担惊受怕,特别是该居民点老人和小孩比较多,为了咱普通老百姓出行安全,希望有相应部门能出面管管。不甚感激!
提问者:普**  
 
  太平溪镇
太平溪镇居民: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映的问题,我镇已通知镇派出所和伍相庙居委会进行调查了解相关情况,就您反应的问题向您反馈。 1、关于拖沙车队超速疯跑的问题,派出所的处理结果如下:(1)弹性工作制,不定时对砂石厂进行检查。(2)对超载车辆加大处罚力度。(3)已将该情况研判报区局。 2、关于已设置禁止超高车辆行驶,执行短时后又开放的问题,回复如下:从今年5月开始,到靖江溪码头运砂石的货车增多,达到千余辆/次,并且多为超载运输。为了居民出行安全及减轻社区道路压力,伍相庙社区已于2019年5月27日在港佛路建立了限时限高杆,限高2.5米,每天7:20开杆、18:00准时锁杆,社区工作人员每天是按时开锁限高杆(接到上级部门通知延迟除外)。 感谢您对我镇工作的关心和监督,感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
运沙车队在居民区公路上肆意行驶,超
武汉牌照五峰超速违章处理问题
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
机动车超速压死狗狗
限速40多少算超速
在枝江超速50%被拍咨询
(159****9056)峡州大道
国道上危货车超载、超速
湖北省汽车超速处罚规定
超速百分之二十扣几份
超速处罚规定
超速扣12分
超速超载鸣笛问题
现在宜昌电动车超速的不能上牌吧?
雷达测速拍照但显示屏没显示,请问超
撞死人也可私了
公用尾部文件