编号:1571393064    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
请问夷陵区夷盟包装厂是个怎样性质的企业? 离附近居民住宅的距离是否合理?在住宅旁建设厂房是否合法合规? 该厂房有没有空气污染、噪音污染、辐射等对居民不利因素?
提问者:l**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 湖北夷盟包装材料有限公司用地性质符合小溪塔高新技术产业园规划,项目南侧规划有居住用地,厂区内建筑与地块南侧居住小区居民楼之间的间距满足规范要求。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
请问该厂房有没有空气污染、噪音污染、辐射等对居民不利因素?作为附近居民业主对此很担心
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件