编号:1571387108    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称破格申报
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
请问职称破格申报条件是什么?
提问者:胡**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。职称分很多专业,各专业的破格条件也不相同,您可登录湖北省人社厅官网http://rst.hubei.gov.cn/html/zcpd/详细了解相关政策。也欢迎致电我们(人社局职称科)6056352咨询。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
职称破格申报
教师职称评审
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称评审
公用尾部文件