编号:1571374279    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市文化旅游局
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
  本人于2019年4月底通过114查询宜昌市体育局电话6441935拨打无人接听,后通过市长热线求助工作人员回复说刚进行机构改革电话和人员正在就位中,因此而错过了宜昌马拉松最好的报名时机;2019年10月15日又通过114查询宜昌市文化旅游局电话,114回复的事暂时没有登记,后还是告诉我以前登记的体育局电话6441935,拨打依然无人接听,随再次求助市长热线,2019年10月17日上午在没收到任何回复的情况下要求我对办件结果进行评价,不满意时当然的,后接到6223994电话问我为嘛不满意时,我说你们咋就舍不得用公家的电话给我回复一下并问他们为嘛还没将机构改革后的新电话号码发布到114平台上呢?该工作人员便摆明几个观点:1、对市长热线的回复在网页上可查看;2、我局的办公电话可以在官网上查询到;3、没有谁要求我们要将联系电话发布到114平台上去………。后我致电6224027(文化旅游局办公室主任电话),得到的答复依然是没有谁要求他们将电话发布到114平台上去…….在极度无奈和失落之下挂掉了电话。在此我只想表明几个观点:1、我是老百姓中的一员,老百姓利益无小事!2、普通的宜昌小市民,向来只知道通过114查询电话号码,还不具备在官网上查询电话号码和联系方式的素质和能力;3、114是大家耳熟能享的号码百事通公共平台;4、老百姓的需要就是给你们的工作要求,方便老百姓、为老百姓多办实事才是你们的使命,国家机关工作人员比我更能明白社会主义核心价值观的精髓,对老百姓耍官腔、扬官威,对自己的工作不从正面接受老百姓批评指正和诉求,不能全心全意为老百信多办实事,反而用反问句来反问老百姓,我只能吐槽这种工作作风!
提问者:向**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的问题,我局已收悉并进行了调查,现将情况反馈如下: 10月15日,您通过市长热线提出我局由于机构改革未对外公开电话,联系非常不便,建议公布公开电话的诉求。10月17日,我局工作人员通过市长热线平台回复“市民您好:您反映的情况已收悉,现反馈如下:机构改革以后,市文化和旅游局随即在局官方网站(http://whly.yichang.gov.cn/)更新了联系方式(页面底端公布有单位地址、联系电话及邮箱)。局办公电话为0717-6223994,感谢您的留言。”,反馈显示您对此回复不满意。工作人员随即与您取得电话联系,您表示没有与您提前电话联系因此不满意,并提出希望将市文化和旅游局的办公电话在114号码百事通公开。 市长热线回复平台是市政府统一官方回复平台,是我们向市民回复意见的渠道之一,您的诉求通过平台可以完全解释清楚,因此没有与您提前电话沟通。我局于2月28日机构改革,并在局官方网站公开了单位地址、联系电话、邮箱等联系方式,由于办公场所装修未完成并未合署办公,办公电话后期会有变动,因此并未在号码百事通上更改电话,给您造成困扰非常抱歉。目前,我局已经与宜昌电信取得联系并暂时更改了联系电话,后期有变动还请您及时关注。今后我们将不断提高服务质效,切实了解诉求人的全部要求,以“群众利益无小事”为办事宗旨做好服务工作。 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化和旅游局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
宜昌市文化旅游局
统计信息
宜昌市旅游局工作人员踢皮球?
公用尾部文件