编号:1571374170    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
宜昌市葛洲坝清波路小区,建筑垃圾和生活垃圾小区大量随处堆放,现呈现无人管无人问的情况,严重影响该小区居民正常生活,多次反映问题,遭到推诿,民生反映的问题是当前主题教育整治内容,小区环境脏乱差,不知道该由谁来负责,小区居住的大多是葛洲坝老一辈建设者,不能因此让大家寒了心,还请相关部门想办法彻底解决。
提问者:华**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您所反映的建筑垃圾和生活垃圾随处堆放,无人管问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.针对清波路小区内出现生活垃圾及建筑垃圾的问题:清波路11-10楼1单元楼下曾设立一个生活垃圾桶,供此栋楼居民使用,但家住1楼的住户认为该垃圾桶正对自己家窗户,严重影响生活环境,故自行将此垃圾桶拖走。但其他居民已经默认该处为垃圾放置处,故将生活垃圾仍堆放在此处;建筑垃圾是清波路11-12-104住户装修堆放,家中装修未完成,所以一直未清理。 2.针对垃圾无人管问题。生活垃圾:清波路社区已经跟小区物业公司联系,物业公司承诺会尽快清理该处生活垃圾,若有疑问,建议您咨询葛洲坝机关物业公司,电话:0717-6716666;建筑垃圾:网格员已与装修业主联系,业主答应会及时拖走建筑垃圾。 感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
烂柑橘无处理堆放污染环境
永安路公租房小区垃圾堆放无人管
夜明珠恒昌建材市场石材加工占用人行
再次投诉垃圾长期堆放问题
港窑路西江康城旁边露天烧垃圾
关于自立路垃圾堆放的问题??
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
公用尾部文件