编号:1571373276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办身份证
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
我是夷陵区的户口,现在主要在西陵区。我的身份证遗失了可以在西陵区补办吗?
提问者:豆**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 户籍所在地和居住地所在地派出所都能够补办身份证,户籍所在地办理需持户口簿,居住地办理需持《居住证》。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件