编号:1571371188    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三个月了毕业证为什么还没有下来
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
我在国家开放大学参加了本科学习(院系25020),2019年6月在宜昌广播电视大学考试,2019年7月9日,学信网系统显示不在籍毕业。由于没有毕业证,学籍在线验证报告里面也没有照片,给我的工作带来了很多不便,也阻碍了我的就业机会。打电话问武汉学籍科027-87526277,工作人员说是宜昌片区没有传照片,资料齐了毕业证很快就下来了。请宜昌教育局领导能不能快点办理啊,三个多月了,我很急啊。 我找工作要用啊。
提问者:行**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!经核实,您的照片我校教务处已于6月12日发给湖北广播电视大学学籍科用于办理毕业证,目前您已经毕业,毕业证和学信网照片链接正在办理中,需等待湖北广播电视大学通知。 我校与省电大取得了联系,申请办理学信网照片链接上网加急办理。我校也已与您本人取得联系,进行了沟通交流。我校拟为您开具毕业证正在办理中的证明,以解决目前毕业证暂未发放的问题。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。感谢您对我校教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回 复 者:宜昌市广播电视大学 联系电话:0717- 6494290 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
居民住房补贴为何还没有到位
多收的生活费为什么还没有退(139
不动产证办理跨两年了还没有办好?
私企职工达到退休年龄医保却还没有交
为何渔洋关镇王家坪村8组至今还没有
香山总部鑫苑的房产证为什么还没有办
两个月了我的不动产登记证还没有办下
交费快一年了卡还没有办下来
网线还没有拉
医保个人帐户为什么到现在还没有到位
五峰县东门隧道怎么还没有动工?
分乡填医院现8:18分了还没有医生
公用尾部文件