编号:1571368185    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
我的户口在湖北高校毕业中心,现在在宜昌买了房子,想把户口转到房子所在第,需要哪些手续材料?谢谢。
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 购房迁入户口需要的条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市购买房屋的产权人; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
婚迁户口好难
农村户口分户
宜昌户口购房优惠资讯
市内户口迁移问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件