编号:1571367982    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
我是食品工程专业本科生,17年9月评的初级助理工程师职称,是不是还要单位聘我才能是初级职称工资? 还有就是我的工程师中级职称是本科毕业从事专业多少年后可以直接评中级职称还是要初级职称满多少年后才可以评中级职称? 谢谢!
提问者:周**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,通常“大学本科毕业后从事本专业技术工作5年以上,取得并从事助理工程师工作4年以上”即可申报工程师职务任职资格。在您符合此条件时就可以申报评审中级职称了。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

0

 
关于在职研究生认定中一职称
一级建造师办理中级职称
国家职称补贴问题
职称破格申报
职称
教师职称评审
建筑工程类初级职称申报流程
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
职评不公
公用尾部文件