编号:1571364166    状态:已回复
[类别]投诉
标题:无部门受理
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
  申  诉 宜昌市西陵区城市管理局: 位于胜利四路25号万佳城市花园小区是我市的文明小区,小区大门左侧约400平米面积属于我小区红线范围内,由于之前宜昌市城管,交警,城投联合在我小区红线范围内划停车位,停车无人管理,车辆进出经常造成小区大门堵塞,业主投诉,也严重损坏我小区权益。因此,我公司要求撤除红线内的划线,维护我小区广大业主的合法权益。 特此申诉。 宜昌市城市花园小区业主委员会 宜昌市城市花园物业管理有限公司                2019-10-16
提问者:彭**  
 
  市城管委
我中心已于23日安排工作人员前往该小区,依据小区物业出具的用地红线图显示,该处权属实为小区所有,中心工作人员建议小区物业提供红线图复印件以及书面情况说明后,我中心将依法依规取消该处停车泊位。如仍有疑问,可向市道路停车管理中心(电话:6835221)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
无部门受理
诉讼案件受理进展查询
住房漏水,多部门不受理
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
投诉窑湾派出所拒绝受理异地身份证办
12315不受理投书请求
公安机关不受理抓捕案件
劳动局,求回复
投诉为何无人受理
该谁受理仲裁
哪个单位才能受理
产权处办证大厅的受理人员态度很好
科目1报名考试受理凭证有没有期限
劳动仲裁是否过了受理时间
去年办单程证,现在说未受理
公用尾部文件