编号:1571359221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:特种作业人员查询入口
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
特种作业人员查询入口
提问者:赖**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的“特种作业人员查询入口”问题收悉,现将相关情况反馈如下:如果您想查询已获得特种设备作业人员证的人员,可登录全国特种设备公示查询系统(网址为http://www.cnse.gov.cn/)进行查询。若您是想咨询宜昌本地特种设备作业人员取证的相关情况,可拨打宜昌市特种设备作业人员考核中心电话07176343873进行咨询。宜昌市市场监管局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
特种作业人员查询入口
停车场入口双黄线设置问题
东山隧道入口处石墩
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
领秀之江车库入口鸣笛扰民
西陵二路翁家堰社区出入口乱停车
东山大道(国贸门口)交通拥堵
建议在心海路铁路桥出增加城东公园入
三峡企业总部基地入口
金河村道路问题,反应多次无人应
白龙公园入口为什么要封锁
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
小区停车入口设在斑马线上
公用尾部文件