编号:1571331784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路88号宝塔河变电站
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-10-25
想请问一下,合益路宝塔河变电站(伍家岗区市政环卫处对面)。有无搬迁规划,电站位置,占地 着实影响附近居民出行,肉眼观测电线最低处离村民房屋顶点安全距离让人担忧。
提问者:王**  
 
  市供电公司
宜昌供电公司检修分公司变电运维室收到关于合益路宝塔河变电站站址问题的咨询工单,现将核实情况回复如下:宝塔河变电站目前无搬迁规划。国网宜昌供电公司严格按照《110千伏—500千伏架空送电线路设计技术规程》的防护距离对宝塔河变电站设计施工,110千伏线路距离居民区的安全距离为7米,没有安全隐患。
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
合益路88号宝塔河变电站
宝塔河开关小区棚改
支持宝塔河街办新建新菜市场
伍家岗区宝塔河街道古塔社区不作为
宝塔河小学路段违停
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河金龙景苑施工扰民
宝塔河至艾家嘴路段有老人碰瓷
安置小区物业乱收费
“龙须沟”与“手足口病”
公用尾部文件