编号:1571322879    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-10-24
最近网上流露出宜昌北站设站位置、规模和过江通道问题,我有一些疑问和建议 1、宜昌北站设站龙泉,距离主城区较远。是否有相应的轨道交通配套? 2、宜昌北站一期建设规模为5台11线,是否能够像襄阳一样一次性建成9台20线高架站房? 3、宜昌高铁过江通道是否可以考虑建设为公铁两用桥? 4、目前焦柳铁路大多数客运列车不经停宜昌东站,经停需要换向消耗大量时间。首先,枝城长江大桥每年超负荷运转,已经接近使用寿命,其次,在蒙华铁路建设完成后,焦柳铁路煤运需求大大降低。 因此是否可以考虑借助高铁过江通道,同时建成高铁、普速四线公铁两用大桥,引入焦柳铁路客运进入宜昌市区,在江南还可以解决宜都市不通铁路的问题。 5、最近武汉铁路局襄阳客运段递交了第四季度铁路调图计划书,申请取消宜昌东至北京西T49/50次列车。T49/50次列车作为Z3/4列车延长后,宜昌地区唯一进京始发列车,具有政治和经济意义,一般不会轻易取消。取消后,宜昌进京需要乘坐价格高额的高铁,而且需要浪费一整个白天的时间,对于宜昌外出务工人员和学生群体尤为不便。听说是因为宜昌东站接发能力有限,在5年前就已经有规划扩建宜昌东站,拖到现在一直没有后文了。距离宜昌北站建成至少还需要6年时间,难道在这六年内宜昌人民要继续被宜昌东站的站房大小和接发车次的能力所限制吗?
提问者:大**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于“宜昌铁路规划和现状的咨询建议”的留言收悉,现就您关心的问题答复如下: 一是根据下阶段宜昌北站站址的确定,引入城市轨道交通及城市快速路。 二是我市正积极向国家争取宜昌北站规模按9台20线规划设计,就需分批实施建设。 三是宜昌高铁过江通道正在按公铁两用桥开展研究工作。 四是宜昌高铁过江通道为高铁专用通道,高铁和普速混行将影响通道快速通过能力。 五是宜昌和北京往来的直达列车T49/50现仍在运行,下阶段将根据铁路部门运行调度调整情况,争取保留该趟车次。 如仍有疑问,可向宜昌市铁路建设办公室(电话:0717-6255228)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
案件进度咨询
公积金贷款咨询
咨询
个人档案与党员档案咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件