编号:1571317525    状态:已回复
[类别]投诉
标题: 关于深圳路交通问题的建议
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-11-07
1.深圳路两边居民楼众多、公交车私家车也多,每天都有行人随意穿行马路,建议在路中间或者人行道加装护栏,以规范行人行走。 2.前期说深圳路公交车站要改造,一直没有动静,每次几辆车公交车一停靠,后面排成了长队,非常不安全。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“建议深圳路中间或者行人道路两旁加装护栏”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的建议,经高新区交警大队实地勘察分析认为,深圳路不宜安装隔离护栏。由理由:一是深圳路道路较窄,不具备在道路中间安装护栏的条件;二是深圳路两边都是老旧小区,停车位不够,因此在人行道较宽的位置设置停车位可以缓解周边小区停车压力,如果在人行道路上加装护栏将导致车辆无法进出停车。 若有疑问,请致电高新区交警大队问询,电话:07176369110.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于深圳路交通问题的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件