编号:1571305579    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖停车场不作为
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-11-07
10月17日下午2:10,我到东湖停车场停车,顺便洗了个车,停车场洗车免费停2小时,也就是7元。下午4:47分我开车离开,收费9元,我实际应缴费2元。我没有带现金,但是停车场的收费员坚决只收现金,不然就只能刷停车场的停车收费二维码(价格不能更改),为了不让后面的车就等,我就只能吐血的刷了9元。 在现在这个无现金社会,东湖停车场作为区政府的惠民工程,在收费方式上玩小聪明、耍心眼,收费员态度恶劣,丢的是政府的脸,损害的是政府在老百姓心中的形象,希望有关部门对其严厉查处。
提问者:雷**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:2019年10月18日我局接到您反映的问题后立即安排停车管理中心工作人员进行现场调查。经查,该停车场收费员服务态度生硬的情况属实,根据《宜昌市机动车停车场管理办法》相关规定,公共停车场经营者应当统一规范服务,我局停车管理中心于2019年10月21日上午电话通知停车场及洗车场相关负责人到停车管理中心进行批评教育,并要求对车场工作人员加强管理,语言规范、态度和蔼、文明服务,提供良好的停车服务环境,提升全国文明城市的形象。下一步,我局停车管理中心将不定期回访,避免此类问题再次发生。如仍有疑问,可向我单位(电话:0717-7200182)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-23
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件