编号:1571299064    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿江道延伸段出行难的问题
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-11-07
我想向政府投诉一件行路难的事,沿江大道延伸段公路改造本是我们附近居民盼望已久的大好事,为了便于施工,施工单位在伍临路段共联村至龙盘馨苑社区路段修建了便道。从龙盘馨苑到共联村方向的便道道路平整、管理有序,出行方便。但从共联村到龙般馨苑的便道却是另外一翻景象,路况质量差,到处是坑洼,处处都破碎,连越野性强的贷车在上面都开的摇摇晃晃,泥水四溅,摩托车和居民行在此路上真是胆战心惊。此处一是车流量大,每小时车流量达4000多辆;二是大型贷车多,来势凶猛,对过往行人及摩托车的构成重大安全隐患,堵车更是常事,无人管理。更为可怕的是,这一路段从修跟开始路灯就没有了,夜晚在便路上来往通行,全凭跟着感觉走,这对附近几千人的社区居民来说,出行有如博命。当前正在进行“不忘初心,牢记使命”主题教育,党和政府的初心就是为了人民生活的幸福,修路的本意也是如此,但如果为了修路就不管不顾附近居民的出行安全,那么我们的初心何在?希望有关部门能够不忘初心,切实把群众的安全放在第一位,切实担起责任,改善路面状况,保障居民安全出行。
提问者:杜**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的希望解决沿江大道延伸段出行难问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为保障沿江大道延伸段施工期间交通出行,我公司组织施工单位在伍临路段共联村至龙盘馨苑社区路段修建了临时便道。该便道共联村—龙盘馨苑方向道路破损严重,而反方向出行方便,主要原因是大量超载超速重载车辆通行所致。我公司多次安排施工人员对便道进行维修,但仍然屡遭损坏。对于现状破坏部位,我公司正组织修补。此外,我公司将进一步与交警部门沟通,联合交警部门加大对重载车辆限载限速管控。 针对夜间照明问题,我公司将于11月上旬安装临时照明设施,以保障夜间通行安全。 在此,给市民带来的不便请谅解。 如仍有疑问,可向我公司(余杰峰18608601523)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年10月22日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于东站路一些问题的反馈
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
求雨台停车位为何不开放
主城区禁摩问题
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
公用尾部文件