编号:1571283802    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于办理电动车牌照
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-11-07
到夷陵区车管所办理一个电动车车牌,车管所一没有任何指引标识,二没有流转环节提醒,三没有任何说明需要什么证件。去办理了三次,因为是户籍不在夷陵区,一次说需要房产证明, 拿了房查又说必须要房产证,带了不动产证过去又说需要办理居住证,难道房产证明还不能说明问题?我去办理居住证现在派出所需要半年才能办理出来 那我现在电动车上路怎么办?
提问者:代**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的电动车上牌问题的回复如下: 车管所大门左手边通道式上牌入口处,摆放有车辆上牌的指示标牌。办理业务的审核、查验受理、选号制证三个岗亭,每个岗亭都有办理流程提醒。另大厅设有引导台,每天安排专人进行业务咨询、引导。 为加强摩托车管理,机动车所有人户籍地不在夷陵区范围的,可凭居住卡办理相关注册登记;因居住卡办理需6个月,若在此期间需居住卡办理相关业务的市民,可凭房产证明或工作单位出具的从业证明,方能办理摩托车注册业务。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件