编号:1571283405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌第一高楼中建·宜昌之星还修不?
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-10-24
宣传了几年的中建宜昌之星最高楼还修不?位于宜昌伍家岗中央商务区,此楼高达77层,总高度330米,建成后成为湖北地级市第一高楼。
提问者:向**  
 
  市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您反映的中建宜昌之星是否修建问题收悉,现将相关情况反馈如下: 中建三局宜昌建设发展有限公司拟开发的“中建宜昌之星”项目B地块建设工程设计方案中规划有1栋高约300米的建筑。目前,该设计方案还存在技术问题,需要进行论证研究,待论证研究形成定论后,建设单位向我局正式申报,我局将按程序办理B地块建筑的规划许可,并督促建设单位尽快启动B地块建设。如仍有疑问,可向市自然资源和规划局(电话:0717-6733525)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市自然资源和规划局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

32

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
宜昌市普通话测试中心
投诉高速交警宜昌大队
教资报考咨询
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
关于个人档案保存问题
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件