编号:1571282836    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜城春晓幼儿园什么时候开园
提交时间:2019-10-17 到期时间:2019-10-24
尊敬的教育局领导:        再次向贵单位咨询一下宜城春晓幼儿园的进展情况:        1、本人于今年4月18日咨询教育局后给到的回复是:目前正在办理竣工验收,然后无偿捐给区政府。但截止到今天10月17日还没交付吗?        2、如果是已经竣工验收了,那我想知道什么时候交付?政府又什么时候开始建设使用?        3、如果还没竣工验收,那我想知道既然没竣工,为什么这一整年里没看到任何人员对幼儿园进行施工呢?        4、现在小区的孩子都迫切希望能在自己的小区幼儿园上学,希望教育局这边能帮我们解决和跟进此事。
提问者:刘**  
 
  伍家岗区教育局
刘一兴(先生/女士): 您好!来件收悉,现就您咨询的问题回复如下: 经过多部门的努力、配合,宜城春晓小区配套建设的幼儿园将在近期与区教育局签订移交合同,正式移交后,将尽快建设,为小区居民提供普惠性学前教育服务。 如需进一步咨询,请拨打0717——6359707,感谢您的关注! 宜昌市伍家岗区教育局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
恒大帝景幼儿园9月份能如期开园吗?
恒大帝景幼儿园开园及报名咨询
恒大帝景幼儿园什么时候开园
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
宜化新天地幼儿园几时开园?
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
关于恒大绿洲幼儿园开园时间
梧桐邑幼儿园何时开园
公用尾部文件